书记信箱

    gylgj2017@126.com

来信及回复

关于博士分配公租房问题的来信及回复

作者:发布时间:2019-06-13阅读次数:

来信

书记:

您好。博士分配公租房的文件已经下发多日,银河网址想请问下公租房不是应该没有在赣州市购房才可以申请么,很多博士自己赣州买了商品房还来申请公租房是否符合赣州市政府的政策呢,银河网址这些没有购买商品房的反而更靠后。甚至有博士档案关系都没有调入银河网址-官网就享受学校公租房福利更是不合适的吧。学校各项工作应该更细致全面得考虑更体现公平。

回复


老师:

你好!据初步了解,人才用房分配中确实出现了一些考虑不够周全的问题。人事等相关部门正在调研,提出改进方案。至于一些人事档案尚未调入而享受到公租房福利的博士,大多是因各种原因手续正在办理中,人先到银河网址学校上班。学校正值急需用人之际,大家就不要计较了。凡最近几年引进到银河网址学校工作的博士,都会有住房安排,只是有来校先后顺序选房问题。请稍安等等,也可找人事处询问。

欢迎你对学校工作进行监督。祝你工作顺利,万事如意!


版权所有@银河网址2018  :赣ICP备13006999号
赣公网安备36079802000114号

通讯地址:江西省赣州市蓉江新区高校园区 
邮编:341000

XML 地图 | Sitemap 地图