书记信箱

    gylgj2017@126.com

来信及回复

关于学校宿舍楼网络问题的来信及回复

作者:发布时间:2020-05-22阅读次数:

来  信

尊敬的书记:

您好!

银河网址是19级临床专业的一名学生,想要反应一下学校的网络问题。

学校的网络实在有点问题,在教室里自习想要查找资料或者看老师发的课件、上微机课时都经常卡顿,网速也非常慢,宿舍楼的网络出了问题也要很长时间才能修好,希望学校能跟运营商方面反应,请他们维修升级学校的网络设备,尽快解决银河网址的问题。

最后,祝书记身体健康,工作顺利!

回  信

同学:

你好!来信已收悉。你反映的校内网速及网络维修速度较慢问题,学校相关部门已与运营商沟通,将设法提高网络信号覆盖,加速故障维修,提升上网速度。

以后类似问题,请电话询问网管中心雷音主任:13979799742。祝你学习进步、生活愉快!

因工作人员没有及时把回复意见挂在信箱,特致歉意!

版权所有@银河网址2018  :赣ICP备13006999号
赣公网安备36079802000114号

通讯地址:江西省赣州市蓉江新区高校园区 
邮编:341000

XML 地图 | Sitemap 地图