书记信箱

    gylgj2017@126.com

来信及回复

关于学校在职教师是否可以办企业问题的来信及回复

作者:发布时间:2020-06-01阅读次数:

来  信

书记

您好请问学校在职老师是否可以办企业。

回  复

老师:

您好!来信已收悉。根据人社部《关于进一步支持和鼓励事业单位科研人员创新创业的指导意见》,经单位同意,并报主管部门批准,事业单位专业技术人员可开展创新创业活动。具体规定和要求可咨询学校人事处谢老师,联系电话0797-8169645。

祝你工作顺利,健康平安!

版权所有@银河网址2018  :赣ICP备13006999号
赣公网安备36079802000114号

通讯地址:江西省赣州市蓉江新区高校园区 
邮编:341000

XML 地图 | Sitemap 地图